Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже отделение российского детского фонда рассказало о проделанной работе

19:07 18.07.2018
3 мин
0
2441

Помочь с лечением, собрать в школу, позаботиться о трудных подростках — это и не только входит в список задач российского детского фонда. Глава попечительского совета Владимир Нетесов и председатель регионального отделения фонда Марина Севергина провели в областной Думе заседание, в ходе которого рассказали о том, что было сделано в 2017-м и первом полугодии 2018-го.

На территории области фонд реализует несколько программ. Они посвящены воспитанию и развитию самых разных ребят — это и юные дарования, и трудные подростки, и дети из малообеспеченных семей. Для них организовывают праздники, поездки, походы в театр. Большое внимание благотворительная организация уделяет такой проблеме, как лечение детского туберкулёза — тесно сотрудничает с графским санаторием, где такие ребята проходят реабилитацию. В этом году по просьбе фонда молодые воронежские архитекторы создали эскизный проект реконструкции здравницы. Не забывают и о других недугах — в 2017 году на лечение тяжело больных детей было выделено около 300 тысяч рублей — в рамках проекта «Скорая социальная помощь». Он создан для поддержки людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Кстати, в этом году региональному отделению фонда исполняется 30 лет. 15 из которых он тесно контактирует с воронежской областной думой.

Владимир Нетёсов, председатель воронежской областной думы:

– По традиции уже сложилось так, что воронежская областная Дума сотрудничает с нашим российским и воронежским региональным отделением детского фонда. Сложилась уже такая хорошая традиция, которая нам позволяет решать те вопросы, которые стоят на сегодняшней повестке дня.

Марина Севергина, председатель воронежского отделения Российского детского фонда:

– Люди могут отбратиться в отделение детского фонда, оно располагается на площади Ленина. Могут обратиться туда со своими проблемами. Если детский фонд сам не окажет помощь, то у нас есть все механизмы обращения к государственным органам власти, к медицинским учреждениям. Нам ещё никто никогда не отказал, мы обязательно поможем, если это будет в наших силах.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27980804443359