В Воронеже наградили победителей регионального детского фестиваля «Старая, старая сказка»

19:05 31.05.2018
6 мин
0
4398

Семь с половиной тысяч участников, почти сто победителей, — крупнейший региональный фестиваль детского творчества завершился грандиозным праздником. Проводит этот масштабный конкурс правительство Воронежской области, в качестве организатора выступает наш телеканал.

…Старая сказка — на новый лад. В моде супер-герои — участников грандиозного праздника встречают Супермен и Человек-паук. А рядом с ними — настоящие трансформеры: с каждым здороваются за руку и делают фото на память.

Здесь можно не только показать свои таланты, но и познакомиться с любимыми героями. Фестиваль детского творчества «Старая, старая сказка» — самый крупный в регионе. В нем принимают участие тысячи ребят со всей Воронежской области. Самые талантливые получили сегодня билет в сказку.

…Повсюду воздушные шары, музыка, танцы. А под потолком игрушечные сладости. Впрочем, подкрепиться ребята могли и по настоящему — всех участников фестиваля «Академия молочных наук» угощала источниками полезного кальция — йогуртом, сметаной и творогом.

Рассказывает Раиса Попова, методист Нижнедевицкого Дома пионеров и школьников:

«Вы знаете, как в сказке побывала! Я представляю, какое настроение у детей. Сказочные герои! Организаторам — большое спасибо. В том числе — за сувениры. Дети у нас приехали из отдалённых сёл. И для них эти фонарики, сказочные герои, — всё просто великолепно!»

В центре сказочного пространства — «Аллея славы»: работы победителей. В этом году участие в конкурсе приняли 7500 тысяч ребят. Пришло время подвести итоги. Перед началом основной церемонии призы и грамоты детям вручил глава департамента образования — Олег Мосолов.

Говорит Олег Мосолов, врио руководителя департамента образования, науки и молодёжной полики Воронежской области:

«Каждый ребёнок талантлив — это по определению, это изначально понятно. Но когда мы понимаем, что нужно этот талант раскрыть, что нужно создать такие условия, чтобы каждый ребёнок не просто раскрылся, а стал лучшим, — для себя, для своих родителей, для своих преподавателей, — как раз такие фестивали позволяют создать такие площадки, где талантливый ребёнок раскрывается».

Кульминация праздника — мастштабное шоу с применением современных цифровых технологий. Открыл ежегодную церемонию награждения первый заместитель председателя правительства области Владимир Попов.

Выступает Владимир Попов:

«Я хочу поздравить вас с наступающим самым большим праздником. С каким? Правильно, лето — это самый большой и самый долгий праздник. А сегодняший день пусть будет стартом в эту короткую, но яркую, такую особенную жизнь — лето».

Главная цель фестиваля — раскрыть таланты юных писателей, художников и даже журналистов: уже несколько лет подряд «Сказка» проводит конкурс детских телевизионных программ. Ребят поделили на возрастные категории, поэтому победителей в каждой номинации было несколько. Почетные гости, — среди которых и митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, — вручили одаренным детям дипломы фестиваля и денежные сертификаты. Порадовала ребят и концертная программа: массовые танцы, фокусы… На сцену выходили артисты не только из Воронежа, но и из Москвы. Участник циркового шоу в Монте-Карло выступил с номером, который он показывал в разных странах мира.

Рассказывает Зоя Грязева, генеральный директор телерадиокомпании «Губерния»:

«Сейчас мы хотим сказать «Старая, старая сказка» и формат «Старая — новая сказка». Появляются новые герои, меняется жизнь. Поэтому — да, рядом с Золушкой — Человек-паук. И, мне кажется, что счастье — оно всегда разнолико. И вот эту разноликость, разножанровость мы постарались сделать, для того, чтобы получился современный, душевный праздник на все времена».

Фестиваль «Старая, старая сказка» проводится уже в девятый раз. Он стал не только традиционным, но и вошёл в число главных культурных событий региона. Телеверсию церемонии награждения можно будет увидеть 12 июня в вечернем эфире нашего телеканала.

Стоит отметить, что в мероприятии также приняли участие представители ТРЦ Сити-парк «Град», которые презентовали гостям праздника приглашения на аттракционы, симуляторы и океанариум.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24461507797241