Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеж приедет делегация Президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека

18:05 12.07.2018
3 мин
0
2254
Гости из Москвы побывают в местных спецучреждениях и проведут приём населения

25-27 июля в Воронежской области будет проходить выездное заседание Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека СПЧ). Предполагается, что в эти дни члены Совета, вместе с представителями федеральных и региональных государственных органов, смогут посетить социальные, пенитенциарные, детские и медицинские учреждения нашего региона для проведения там комплексной проверки на предмет соблюдения прав человека.

В выездном заседании примут участие Советник Президента России — Председатель Совета Михаил Федотов, а также его коллеги — Андрей Бабушкин, Яна Лантратова, Игорь Борисов и другие. Среди запланированных мероприятий с их участием — встречи с руководством судов и правоохранительных органов Воронежской области, представителями областной, городских и районных избирательных комиссий, Общественной палаты и некоммерческих организаций региона.

Ожидаются визиты столичных гостей в социальные учреждения Воронежа, Лисок, Павловска, Россоши и Калача. Речь идёт о детских домах, домах-интернатах для престарелых, психоневрологических интернатах, хосписах и больницах.

Также среди планируемых объектов посещения — изолятор временного содержания и спецприемник УМВД России по г. Воронежу, один из отделов полиции областного центра, несколько исправительных колоний и СИЗО, Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Воронежской области.

Намечены и круглые столы с участием членов СПЧ. Так, гости собираются обсудить с представителями областного правительства и местных национальных диаспор вопросы межконфессионального и межнационального мира в нашем регионе. Также тематика дискуссий может затрагивать такие проблемы, как соблюдение социальных и избирательных прав граждан; развитие НКО, волонтерства и добровольчества; работа системы общественного контроля в Воронежской области.

25 июля в рамках программы выездного заседания состоится прием граждан с участием членов Совета, представителей облправительства и облпрокуратуры (время и место проведения будут указаны на сайте Уполномоченного по правам человека в Воронежской области).

Итоги работы Совета в нашем регионе будут подведены 27 июля на расширенном заседании Совета с участием областного руководства, сотрудников аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области, а также представителей гражданского общества и СМИ.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19940114021301