Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Сотрудники ГК «АГРОЭКО» вышли на добровольные общественные работы в районах Воронежской области

19:44 22.04.2019
4 мин
0
4603

Не по заданию начальства, но по велению сердца присоединились к всероссийскому экологическому субботнику сотрудники компании «АГРОЭКО». С самого утра в Липовском доме-интернате для престарелых, что в Бобровском районе, вовсю кипит работа. Вооружившись кисточками и краской, юристы и специалисты по информационным технологиям «освежают» изгородь по периметру территории.

Говорит Татьяна Рябинина, руководитель департамента юридического сопровождения ГК «АГРОЭКО»:
«Если раньше мы выезжали только на собственные производственные площадки, то вот с этого года мы посещаем ещё несколько социальных объектов в районах нашего присутствия. И вот в первый раз приехали в этом году в Бобровский дом престарелых. Несколько раз в год — на Новый год, на летних корпоративах и на таких субботниках — мы можем с коллективом встретиться, пообщаться, провести время, поесть шашлыков».

Компания растёт, и чем больше она становится, тем больше коллектив нуждается в сплочении и неформальном времяпрепровождении. Да к тому же, за такой работой у офисных сотрудников появляется шанс потрудиться на благо общества и примерить на себя новые роли, в данном случае — маляров. Ну, где ещё можно встретить программиста, красящего забор?

Говорит сотрудник компании Андрей Пахомов:
«Кому-то в помощь, или ещё где-то, но в основном — дома. Чудесная погода, и труд облагораживает нас всех».

Всего на добровольные общественные работы в минувшую субботу вышло около 2000 сотрудников компании. Здесь, в селе Гаврильск, готовят к официальному открытию территорию нового комбикормового завода. Торжественный пуск состоится в мае, будут и высокопоставленные гости, поэтому внешний вид производственной площадки должен быть соответствующим.

Говорит Владимир Кулаков, начальник производственного цеха гаврильского комбикоромового завода ГК «АГРОЭКО»:
«Уберём всю грязь, весь мусор вывезем, весь металлолом, всю плёнку, которая летает, мешки, много всего… Плюс поправим бордюрчики, поправим газончики наши».

Говорит сотрудница компании Анна Хожайнова:
«Производственная задача — покрасить бордюры, сделать красиво, чисто. Прекрасно работается! Самое лучшее, что могло со мной случиться в субботу!»

Коллективный труд действительно сближает: рядом с подчиненными — и большое начальство. Пока одни красят бордюры и сгребают мусор, другие с лопатой в руках сажают молодые клёны.

Рассказывает Владимир Маслов, председатель Совета директоров ГК «АГРОЭКО»:
«У всех отличное весеннее настроение, помимо того, что приводим внутреннюю территорию, внешнюю тоже приводим в порядок. Обязательно, вот, лесопосадку почистим. Нас руководство комплекса определило на посадку саженцев деревьев на выездной группе, поэтому пока занимаемся здесь. Дальше, наверное, пойдём работать граблями, выравнивать чернозём, который понасыпали недавно, в общем, работы много ещё».

День выдался плодотворным. За несколько часов персонал «АГРОЭКО» собственными силами подготовил к тёплому сезону территории всех своих свиноводческих объектов. Плюс ещё 4 социальных — в Павловском, Таловском, Бобровском и Новохопёрском районах.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,45212197303772