Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Первую в новом году «красивую дату» выбрала для бракосочетания сотня воронежских пар

19:38 21.01.2019
5 мин
0
2288

По данным управления ЗАГС Воронежской области, количество молодоженов, которые пожелали сочетаться узами брака 19 января нынешнего года (19.01.19!) — если не рекордное, то явно сильно превышающее другие дни. На весь регион — 100 пар. Кто-то говорит, что специально не стремился к красивым числам, другие признаются: дату планировали специально. За торжественными моментами рождения новых ячеек общества подглядывала и подслушивала наша съемочная группа…

Последние приготовления перед торжественной регистрацией. Шелест свадебных платьев, дрожь в руках, едва уловимые слезы умиления в глазах родных, и вот — неизменный марш Мендельсона.

В зал торжественной церемонии приглашаются жених Андрей Павлович Урывский и невеста Ирина Валерьевна Перунова. 2 года 3 месяца и 6 дней потребовалось этой паре, прежде чем решиться взойти по лестнице Дворца бракосочетаний в новую жизнь. Говорят, попадание в сочетание цифр 19-01-19 не готовили, чистая случайность. Главное — чувства.

Рассказывают Ирина и Андрей Перуновы:
«Любовь! Главное, что мы хотим быть друг с другом, и какая разница, какой это день — суббота это, пятница, 19-е или 16-е, совсем неважно. Цифры не имеют в этом плане никакого значения».

37 пар — таков план Дворца на субботу с красивым сочетанием цифр. Идут конвейером и по одному сценарию.

«Я прошу вас ответить: является ли ваше решение стать супругами взаимным, искренним и свободным. Я прошу ответить вас, жених. — Да. — Ваш ответ, невеста. — Да».

Традиционные первый танец молодоженов и обручальные кольца. Пока одни клянутся в верности на всю оставшуюся жизнь, в болезни и здравии, на подходе другие без пяти минут муж и жена. Юля и Василий любовь и взаимоотношения, как и все, ставят во главу угла. Но и от магии чисел отказаться не смогли. Подготовились основательно, даже наряды гостям церемонии подобрали в одной цветовой гамме.

Говорят Юля и Василий Владимировы:
«Я люблю красивые даты, цифры, номера… Люблю я это! — Дата, конечно, просто красивая, а главное — любовь, понимание, чтобы взаимно было все».

Ажиотаж молодоженов по случаю подобных дат — явление привычное, признаются в ЗАГСе. Независимо от времени года, к красивым сочетаниям цифр количество пар традиционно увеличивается в 2-3 раза.

Рассказывает Марина Севергина, руководитель управления ЗАГС Воронежской области:
«Для зимы это не характерно, у нас в зимний период, бывает, 35 — 40 пар регистрируются. А 100 — это больше характерно для Красной горки, можно сравнить эту цифру. А для зимы — не характерно. Все время подскакивает количество, не намного, но подскакивает. Счастья им, хорошей семьи желаем им, если они себя так запрограммировали, мы только их поддерживаем в этом».

Сотрудники ЗАГС такому оживлению, пусть и по случаю красивой даты, рады. И всегда готовы принять женихов с невестами. Для более комфортных условий молодоженов даже ремонт Каминного и Торжественного залов провели. Главное, говорят, чтобы те, кто так гонится за магией чисел, не возвращались сюда за свидетельствами о расторжении брака. Таких случаев, вздыхают, немало. А потому напоминают: не важно, в пятницу ли 13-го, в мае или в високосный год выпадет связать себя узами Гименея. Смотреть в одну сторону, глазами, полными любви — это и есть истинный залог долгой и счастливой семейной жизни.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20397281646729