Воронеж ясно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Омбудсмены и сотрудники ООН обсудили в Воронеже проблемы инвалидов

19:05 04.09.2018
2 мин
0
1491

В Воронеже прошла межрегиональная конференция по проблемы инвалидов в современных условиях. За круглым столом — омбудсмены из регионов Центрального Федерального округа, представители властных структур, общественных организаций, а также сотрудники ООН и аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. Всего — порядка 60 человек.

Встречу посвятили 70-летию Всеобщей декларации прав человека, первому правозащитному документу 20 века, согласно которому «все люди рождены свободными и равными в своем достоинстве и правах».

Чтобы простые слова на бумаге стали реальностью в современном обществе, подобные просветительские конференции проводят регулярно и по всей стране. Что касается ситуации с правами инвалидов в Воронежской области, специалисты констатировали: всё очень неплохо, сделано действительно много, благодаря в том числе совместным проектам России и ООН.

— Если мы вернемся на 10 лет назад, когда Управление начало здесь работать, и то, что есть сейчас — прогресс, конечно, очевиден. В том числе — по доступной среде. Проблема поднимается на самых высоких уровнях — и в целом не только по доступной среде, но и по защите прав инвалидов. Потому что доступная среда — это не только инфраструктура, это доступ к информации, доступ к культурным учреждениям, это доступ к образованию. То есть это не ограничивается только пандусом или табличкой по Брайлю. — отметила заместитель руководителя Совместной программы РФ и Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Ольга Салова.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23455882072449