Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Накануне Дня защиты детей 40 воронежских детей отправились на экскурсию в Москву

19:04 31.05.2018
1 мин
0
2274

Событие — традиционное и, одновременно, необычное: такую акцию для мальчишек и девчонок из интернатов и многодетных семей, для талантливых школьников ежегодно проводят Воронежская областная Дума и региональное отделение Российского Детского фонда. Впереди — Большой театр, прогулка на речном трамвайчике по Москва-реке. Также воронежские школьники посетят Красную площадь и Кремль. А перед их отъездом, на Адмиралтейской площади Воронежа, с детьми встретился спикер облдумы Владимир Нетёсов. Он расспросил ребят об учёбе и увлечениях, вместе с ними поднялся на корабль-музей «Гото Предистинация».

Говорит Владимир Нетёсов, председатель Попечительского совета Воронежского отделения Российского Детского фонда, спикер Воронежской областной Думы:
«Я считаю, что очень важно, когда учителя, педагоги, неравнодушные люди, а также все ветви власти, — исполнительная, законодательная, — и общественные организации в едином порыве формируют те условия, в которых дети бы воспитывались, становились гражданами России и развивали свою любимую красивую страну».

Рассказывает Настя Ковалева:
«Я жду новых эмоций, впечатлений, чтобы было радостно вспоминать потом, что было. Я хочу в центре побывать, в Большой театр сходить».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2064471244812