Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

На свадьбу воронежский ЗАГС готов ехать хоть в деревню

19:07 18.12.2017
2 мин
0
2336

Ровно 100 лет назад, 18 декабря 1917 года, Совет народных комиссаров РСФСР принял декрет «О гражданском браке, детях и о ведении книг актов состояния». Так в России началась история органов ЗАГС.
Вековой юбилей сотрудники ведомства отмечают по-настоящему ударным трудом — в стране вовсю идёт процесс создания единой базы данных о всех ключевых событиях в жизни каждого конкретного человека. Вся система записи актов гражданского состояния переходит «в цифру» — переводятся в электронный вид рукописные документы, начиная с 1926 года, многие заявления уже сейчас можно подать онлайн. Об этом рассказала воронежским журналистам руководитель регионального управления ЗАГС Марина Севергина.
Укрупнение и централизация идёт в Воронежской области давно — вместо 513 отделений по региону сейчас работают всего 40. Когда изменения только начались (а было это в 2002 году), селяне переживали, что у них заберут последний праздник — свадьбу. Однако скоро стало ясно: с новыми правилами организация торжеств стала удобнее, а сами свадьбы — ярче.
В районах сейчас Дворцы! У нас в усадьбу Веневитинова выезжают на регистрацию, в отель «Яр» выезжают, ведь у всех транспорт сейчас. Действительно приезжаешь на праздник. А если мероприятие можно провести в селе, то мы с удовольствием туда выезжаем. Мы и свадьбу там зарегистрируем, и регистрацию детей торжественно проведём, и почествуем ветеранов семейной жизни, — сообщила руководитель Марина Севергина.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23550319671631