Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже проходит сельскохозяйственная конференция ФАО для Европы

11:21 16.05.2018
2 мин
0
3580

В Воронеже стартовала 31-я сессия конференции продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединённых наций (ФАО) для Европы. Наша страна впервые стала площадкой для проведения такого мероприятия.

Сегодня, 16 мая, в ходе Конференции состоится совещание за круглым столом на уровне министров, где участники обсудят вопросы, связанные с устойчивостью сельского хозяйства и продовольственными системами в Европе и Центральной Азии в условиях меняющегося климата.

Второй главной темой в день открытия Конференции станет электронное сельское хозяйство. На пленарной сессии Конференции будет обсуждаться использование информационных и коммуникационных технологий в целях развития устойчивых и инклюзивных продовольственных комплексов и торговой интеграции.   

Завтра на Региональной конференции будут рассмотрены вопросы, связанные к функционированием сети децентрализованных отделений ФАО в регионе и определены приоритетные направления работы ФАО в Европе и Центральной Азии на следующий двухгодичный период. Конференция рассмотрит доклады недавней сессии региональных комиссий ФАО по вопросам сельского и лесного хозяйства, рыболовства и аквакультуры. Участникам Конференции  будет также предоставлена информация о  Региональном симпозиуме «Устойчивые продовольственные системы  как инструмент обеспечения здорового питания в странах Европы и Центральной Азии» и о деятельности ФАО по достижению Целей в области устойчивого развития в регионе.

Одновременно с основными сессиями будут проводиться параллельные мероприятия по различной тематике, включающей гендерные вопросы и миграцию в Центральной Азии, продовольственные потери и пищевые отходы,  а также ведение органического сельского  хозяйства.

Конференция завершится в пятницу, 18 мая, посещением сельскохозяйственного предприятия в столице Черноземья, после чего состоится принятие заключительного доклада.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21700596809387