Россельхознадзор предупредил воронежцев об опасном для здоровья клопе

11:06 21.03.2018
1 мин
0
1715
Вредитель использует в пищу более 100 видов растений из 49 семейств

Россельхознадзор предупредил воронежцев об опасном клопе, который повреждает практически все плодовые и бахчевые культуры, ягодники, виноградники, декоративные растения, фасоль, сою, кукурузу. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по региону.

Вредитель использует в пищу более 100 видов растений из 49 семейств. Он входит в Единый перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза, отсутствующих на территории Евразийского экономического союза. Вредоносность клопа связана с проколами поверхности плода или листа и высасыванием его содержимого. В результате образуются некротические пятна, сливаясь, они могут вызывать деформацию плода. Через проколы в растение попадают инфекции.

Наиболее вероятными путями проникновения коричнево-мраморного клопа являются транспортные средства, контейнеры и грузы (особенно растения и растительная продукция).

В случае выявления заражения карантинным объектом необходимо незамедлительно сообщить в Управление Россельхознадзора по Воронежской области по тел. 8-(473)-255-28-66 либо на эл. Адрес: karantinvoronezh@mail.ru.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25455117225647