Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Первые лица Воронежской области поздравили и наградили аграриев

19:05 22.11.2018
2 мин
0
2541

Живёт село — жива Россия. В Воронежском концертном зале отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На церемонию приехал и губернатор Александр Гусев. Он поблагодарил тружеников села за слаженную работу, заявив, что, благодаря и их стараниям, Воронежская область — в числе сильнейших аграрных регионов страны. Кроме того, губернатор передал собравшимся поздравления от вице-премьера Алексея Гордеева. Он отметил высокие показатели, которых смог достичь регион в животноводстве и растениеводстве. И пообещал, что меры господдержки АПК области будут расширяться. Приоритетным направлением станет социальное развитие села. Присоединился к поздравлениям и спикер облдумы, отдельно поблагодарив за вклад в развитие экономики региона глав муниципальных образований. К примеру, Виктору Шевцову, недавно оставившему пост руководителя Лискинского района, Владимир Нетёсов вручил Почетный знак «За успехи в развитии местного самоуправления» — вдобавок к благодарности Воронежской областной Думы. Такие же получили главы шести муниципалитетов. Награждали и передовиков сельскохозяйственного труда. 25 лучших специалистов стали обладателями новеньких автомобилей «Лада Гранта».

Говорит Светлана Прохорова, оператор машинного доения крестьянско-фермерского хозяйства (Хохольский район):
«Важно, конечно, каждый человек стремится к чему-то, радуется, ждут все этого; как-то вдохновляет нас все это, дает нам сил побольше, чтобы мы стремились еще лучше. Будем развивать, будем стараться, будем тянуться, чтобы лучше было. Потому что детям, внукам, хочется, чтобы всё осталось, чтобы были места рабочие для нас. Если этого не будет, и работать негде будет».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,45548701286316