Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир
10:16 18.07.2018
2 мин
0
2240

Директор ООО «Спартан» ответит в суде за мошенничество, касающееся яблоневых садов

10:16 18.07.2018
2 мин
0
2240
Он похитил из федеральной собственности два земельных участка

Директор ООО «Спартан» ответит в суде за мошенничество, касающееся яблоневых садов. Он похитил из федеральной собственности два земельных участка с фруктовыми деревьями стоимостью около 900 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Следователи установили, что в 2013 году руководитель организации «Спартан» заключил договор субаренды на два участка общей площадью более 75 га с Опытной станцией, чтобы в дальнейшем якобы ухаживать за фруктовыми деревьями. В связи с этим мужчина построил на данной территории поливочные водопроводы. А спустя некоторое время директору удалось ввести в заблуждение органы местного самоуправления госвласти, предоставив им фиктивные документы о наличии на указанных участках комплексов поливочных водопроводов. Он зарегистрировал право собственности ООО «Спартан» на данные комплексы.

В январе 2015 года после расторжения договоров обвиняемый обратился в ТУ Росимущества в Воронежской области с заявлениями о заключении с ООО «Спартан» договоров купли-продажи данных земельных участков без проведения конкурсных процедур, в связи с наличием у ООО «Спартан» на их территории комплексов поливочных водопроводов, о чем предоставил соответствующие фиктивные документы.

Уже в следующем месяце 2015 года земельные участки были предоставлены в собственность ООО «Спартан» по их кадастровой стоимости, составляющей в общей сложности не более 5 миллионов рублей, при их рыночной стоимости порядка 900 миллионов рублей.

Чтобы мужчину «не раскусили» в преступной деятельности, он изготовил еще одни фиктивные документы, свидетельствовавшие о демонтаже комплексов поливочных водопроводов. После этого, он реализовал указанные участки третьим лицам для строительства на их территории многоэтажек.

В итоге на земельные участки наложили арест.

Стоит отметить, что объем уголовного дела составил 50 томов. Сейчас дело отправлено на рассмотрение в суд.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2263548374176