Воронеж переменная облачность +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцам показывают «Рождественское чудо»

19:11 12.12.2017
4 мин
0
2029

В ДК им. 50-летия Октября по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия и при поддержке Торгово-промышленной палаты Воронежской области и выставочного центра «Вета» начала работу выставка-ярмарка «Рождественское чудо».

От подвесок с Вифлеемской звездой и распятия из оливкового дерева с иерусалимской землей и цветами от Гроба Господня до самого настоящего оливкового масла и сладостей. Всё это Рождественская выставка-ярмарка. Православная атрибутика из Греции, Сербии, Италии, Украины, Белоруссии соседствуют с тем, что привезли из монастырей и храмов России. Причем друг на друга не похожих, так что, найти сувенир на любой вкус и возраст может каждый.
Часть собранных здесь средств пойдет на подарки детям из интернатов — в рамках акции Воронежской митрополии «Рождественское чудо».
— Уже на протяжении нескольких лет по всей Воронежской области во всех храмах установлена кружка для пожертвований, все желающие, если кто-то не попадет на ярмарку, могут прийти в любой православный храм и внести посильную лепту в рамках этой благотворительной акции, — говорит секретарь Воронежского епархиального управления Андрей Скакалин.

С большой любовью к России и лично к Президенту, с уникальными дарами со Святой земли: гости из Вифлеема в Воронеже не впервые, на этот раз в этой палатке можно найти воду из Иордана и другие сувениры из того самого Храма Николая Чудотворца в Вифлееме, где по преданию три года жил святой.

— Мы, например, привезли свечи иерусалимские, обожженные у Гроба Господня, в месте схождения Благодатного огня, или миро с иконы Марии Магдалины, у нас мироточит икона в Иерусалиме, — рассказывает Алтарех Элиас.

Мёд десятка сортов — от любого недуга, чай, травы, грибы, ягоды, книги, иконы, игрушки: на этой выставке-ярмарке можно найти всё, вплоть до эксклюзивной одежды. Для тех, кто следит за своим здоровьем, сотни предложений: здесь например, сборы и мази из семи монастырей. В свободном доступе для детей и взрослых — целительная продукция Алтая, Крыма, Екатеринбурга и Сибири.

— Расскажу мелочь – это маленькое тополино-осиновое масло сделано в Екатеринбурге, на нем диссертация защищалась! Оно снижает температуру, воспаление, лечит ОРВИ, грипп. Здесь идет тополь и осина, вытяжка, природный антибиотик, — показывает Лариса Скворченкова.

Найдется занятие и для маленьких посетителей выставки — на третьем этаже ДК им. 50-летия Октября ребят ждут всевозможные мастер-классы. Принять участие в них может каждый желающий и — абсолютно бесплатно. Выставка-ярмарка «Рождественское чудо» будет работать в Воронеже до 17 декабря.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23660612106323