Воронеж ясно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Сотни паломников отправятся в крестный ход из Воронежа в Задонск

09:43 12.07.2018
1 мин
0
4891
В Воронежской области состоится крестный ход в честь празднования дня памяти святителя Тихона, епископа Воронежского

20 августа верующие отправятся в крестный ход из Воронежа в Задонск. Сотни паломников примут участие в пятидневном крестном ходе в память о православных святых Митрофане Воронежском и Тихоне Задонском, которых считают покровителями Воронежской земли. Верующие пройдут 120 км до Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря. Крестоходцы пройдут по маршруту Воронеж — Чертовицы — Рамонь — Князево — Гнилуша — Задонск.

Митрофано-Тихоновский крестный ход начнется 20 августа в 11.00 от Благовещенского кафедрального собора в Воронеже, где почивают мощи святителя. Паломники направятся к храму святой блаженной Ксении Петербургской, а далее по указанному выше маршруту. При храмах, расположенных по пути шествия, для паломников будут организованы ночлеги и трапезы. Безопасность в течение всего крестного хода будет обеспечивать полиция.

Отметим, что Митрофано-Тихоновский крестный ход начнет свой путь уже в 21-й раз.

Всю необходимую информацию можно получить у помощника руководителя крестного хода по тел. 8-952-545-01-77.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19731307029724