Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области из-за сильного ветра объявили жёлтый уровень погодной опасности

12:06 12.06.2018
2 мин
0
1784
По прогнозам синоптиков, непогода накроет регион сегодня, 12 июня

В Воронежской области из-за грозы и сильного ветра объявили жёлтый уровень погодной опасности. Соответствующий прогноз опубликовал Гидрометцентр России. По прогнозам синоптиков, непогода накроет регион сегодня, 12 июня.

Кроме того, в регионе сохраняется высокая пожароопасность. Такая же ситуация сейчас и в соседних областях. Аналогичное предупреждение распространяется на Белгородскую, Брянскую, Курскую, Липецкую и Орловскую области.

Напомним, особый противопожарный режим в регионе ввели с 30 апреля. На это время горожанам запрещен въезд в хвойные леса на автомобилях, помимо спецсредств. Отмечается, что в таких условиях небрежно брошенный в лесу окурок может стать причиной возникновения серьезного возгорания. Поэтому жителей области просят аккуратнее вести себя на природе, ни в коем случае не разжигать костры и убирать за собой весь мусор.

Справка
Жёлтый уровень опасности — стихия потенциально опасна, ожидаются неблагоприятные явления (осадки, грозы, порывы ветра, высокие или низкие температуры). Всего же шкала состоит из 4 уровней — зелёного, жёлтого, оранжевого и красного. Аналогичная практика использования цветового кода принята во многих национальных гидрометеорологических службах мира, в том числе и соседних с нами государствах.

Спасатели напоминают, что в случае любой беды необходимо звонить по номерам вызова экстренных служб – «112» (для мобильных телефонов), «101» (для мобильных и городских телефонов) или телефон доверия 8 (473) 277-99-00. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23078799247742