Воронеж облачно с прояснениями +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже почтальон выдавала родственникам пенсию фальшивыми деньгами

14:40 20.02.2018
1 мин
0
1820
Таким образом женщина «заработала» более 220 тысяч рублей

В Воронеже 70-летняя почтальон выдавала двум своим сёстрам пенсию фальшивыми деньгами. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД сегодня, 20 февраля.

Выяснилось, что женщина уже давно работала почтальоном в Воронеже. С августа 2017 года она разносила по домам местных жителей пенсию. Также злоумышленница приносила деньги и своим сестрам-пенсионеркам, которые на несколько лет старше её. Однако всё это время родственники получали от сестры-почтальонки фальшивые купюры. И раскрылось это только в феврале, когда пенсионерки решили проверить свои сбережения. Взяв «деньги» в руки, они поняли, что купюры ненастоящие. После чего обратились в отдел полиции. Там они рассказали, что полученные от почтальона «деньги» они никогда не рассматривали, а сразу же прятали их. А продукты питания им оплачивали дети.

Стоит отметить, что таким образом женщина «заработала» более 220 тысяч рублей.

Стражи порядка задержали подозреваемую, но в отделе полиции она отказалась давать показания.

Пока что в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Однако по данному факту всё же завели уголовное дело по статье «Мошенничество». Теперь бабушке грозит срок — до 5 лет лишения свободы.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24022507667542