Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Выпускники воронежских школ уверены в своих базовых математических знаниях

19:08 30.05.2018
2 мин
0
2690

Школьники по всей стране сегодня сдали ЕГЭ по математике базового уровня. В Воронежской области на этот предмет заявок подано больше 7 тысяч. Работу пишут 3 часа, 20 заданий оценивают по пятибалльной шкале; за каждое из них, для успешной сдачи, нужно набрать три балла. Базовый уровень сдают, чтобы получить школьный аттестат. Для тех, кто поступает на факультеты, где нужна математика, есть профильный уровень: его напишут 1 июня. Выпускники обычно подстраховываются: сдают и то, и другое. Вообще, с проведением ЕГЭ сейчас, как и раньше, — очень строго. Металлодетекторы: никаких сотовых телефонов и гаджетов! С собой только паспорт, гелевая ручка и вода. В классах — видеонаблюдение, есть общественные наблюдатели. По звонку экзаменационные материалы распечатывают со специального диска прямо в аудитории, — с этого года такая процедура обязательна для всех пунктов сдачи ЕГЭ. После бланки отсканируют, что в несколько раз ускорит проверку работ. Результаты станут известны не позднее 15 июня. У тех, кто не сможет преодолеть минимальный порог, есть шанс пересдать предмет в резервный день.

Выпускники, похоже, не очень волнуются: они решали тесты, занимались с репетиторами круглый год, — в общем, к экзамену готовы!

Говорит Павел Смородинов, ученик школы № 11 г. Воронеж:
«Я еще и «профиль» буду сдавать, спокойно вполне! На ОГЭ, после 9 класса, было куда страшнее, мандраж больше был…»

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25219297409058