Воронеж облачно с прояснениями +9°
USD
94.07
EUR
99.93
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский медуниверситет подписал соглашение о сотрудничестве с японским университетом

19:07 15.11.2018
2 мин
0
1982

Лекции профессоров, олимпиады по медицине и презентации профильной литературы, иностранные делегации: Воронежский медуниверситет продолжает отмечать свое 100-летие. Юбилейные торжества проходят всю неделю, и пожалуй, одним из главных событий дня четвертого стало подписание соглашения о сотрудничестве и обмену студентами между ВГМУ имени Бурденко и национальным университетом японского острова Кюсю. Воронежский вуз уже связывает дружба с десятками государств, а искусство быть врачом в Черноземье постигают студенты полусотни национальностей. Сотрудничество ВГМУ со страной восходящего солнца может быть полезным для жителей всего региона, уверен ректор Медуниверситета Игорь Есауленко. Именно японцев считают первооткрывателями полезных свойств молекулярного водорода. Они предложили и запатентовали методику производства водородной воды. Ученые уверены, что их разработки помогут медикам в укреплении здоровья пациентов и профилактике серьезных заболеваний. В ближайшее время в Воронеже может появиться научный центр водородной медицины и биологии, а в будущем — и сама водородная вода может стать доступной каждому.

Мами Нода, профессор, руководитель лаборатории патофизиологии национального университета Кюсю (Япония):

– Мы уже поняли, что молекулярный водород позитивно влияет на организм человека, но тем не менее фундаментальные механизмы этого воздействия пока не ясны. Таким образом сегодня ученые по всему миру занимаются этими вопросами. И мы бы хотели, чтобы ученые Воронежа тоже нам помогли в этих исследованиях.

Игорь Есауленко, ректор Воронежского государственного медицинского университета им. Бурденко:

– Сегодня многие новые направления в медицине они имеют стыковое значение. Сегодня появляются такие направления как молекулярная диетология, генная инженерия и другие, которые впитывают в себя знания нескольких научных направлений. Невозможно подготовить врача без знаний тех направлений,тех диагностических приемов, лечебных мероприятий, которые существуют в мире, поэтому для нас опыт, который мы черпаем от наших соседей, партнеров, тех стран, где есть медицинские ВУЗы, он фактически бесценен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24239802360535