Воронеж ясно +20°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские студенты, получив «трудовые путёвки», разъезжаются по всей стране

19:05 16.05.2018
2 мин
0
3437

Их ждут космодром «Восточный» в Амурской области и стройка «Мирный атом» — в Челябинской. Студотрядовцы из ведущих воронежских вузов упаковали рюкзаки: для них начинается третий трудовой семестр. По традиции перед отправкой торжественно наградили передовиков прошлой смены — бойцов, которые отличились в 2017-м. Студенческий десант этого лета — более 2500 ребят. Для кого-то это будет первая такая практика, но большинство в стройотрядах — всерьез и надолго. За очередными трудовыми победами ездят и старшекурсники, и магистры. Зелёные «бойцовки», гитары и огонь в глазах: студенты-строители отправятся возводить объекты атомной энергетики; проводники поедут в Тамбов и Москву; сервисные отряды станут вожатыми для отдыхающих в детских лагерях столицы Черноземья и Краснодарского края. Воронежские студотряды — лидеры в стране по качеству работы, так что, отправляясь на очередную трудовую смену, ребята обещают и дальше с честью нести флаг региона.

Говорит Вячеслав Шамарин, председатель правления Воронежского регионального отделения «Российских студенческих отрядов»:
«Наше движение студотрядов — самое правильное, самоорганизуемое, на которое никто не тратит из государства и руководства вузов лишнего времени, которое производит качественные кадры, патриотичные, для будущего нашей экономики, Мы видим, как те ребята, которые пришли в 2009 году, когда я начал заниматься этим, уже устроились на рабочие места в атомную отрасль и в другие сферы, видим, как они реализуются. Это действительно «кузница кадров», «кузница лидеров», — для региона и для страны в целом».

Говорит Валерия Грошева, и.о. комиссара штаба ВГУ:
«Совсем другие люди возвращаются: более дисциплинированы, поняли, что такое отрядное братство, что такое работать в коллективе ровесников, в определенных условиях. Порой бывают сложные условия. Но ничего, мы справляемся».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19778990745544