Воронеж ясно +6°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские педагоги дошкольного образования отметили профессиональный праздник

19:12 27.09.2018
2 мин
0
3114

Они развивают детские таланты и вкладывают в каждого ребенка частичку своей души. В России — День дошкольного работника. В честь этого праздника на базе школы №101 Воронежа наградили лучших: победителей и номинантов регионального этапа конкурса «Воспитатели России». Участвовали в нем педагоги со всей области. А лауреатами стали 5 представительниц прекрасного пола, что и понятно — профессия-то больше женская. В этом году вместе с воспитателями чествовали и «Лучшего учителя-дефектолога». Пальму первенства в этом конкурсе получила Ольга Князева из воронежского детсада №196.

Говорит Галина Иванова, первый заместитель руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области:
«Нам очень важно, чтобы в этой системе дошкольного образования работали настоящие профессионалы. И эти конкурсы как раз позволяют педагогам продемонстрировать
то, что они умеют: продемонстрировать свои наработки для того, чтобы могли эти опытом воспользоваться их коллеги из других дошкольных образовательных организаций. И, конечно же, они позволяют нашим педагогам взойти на новую ступеньку в своем профессиональном развитии».

Говорит Елена Чернова, победитель в номинации «Лучший молодой воспитатель» (Бобровский район):
«Хочется вложить частичку добра, тем более, что сейчас это так актуально, так необходимо. И, конечно, мой подход к детям, те технологии, которые я выбрала, сейчас тоже актуальны, это проектная и триз-технологии. Триз-технология основывается на нестандартном мышлении, на творческом воображении. Дети сейчас очень активные, стремятся к познавательной деятельности, поэтому технология на этом и основывается: вызвать интерес ко всему, во всем, нестандартно мыслить».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20931601524353