Воронеж ясно +13°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская наука и бизнес объединяются для развития инноваций и стартапов

19:07 27.04.2018
2 мин
0
1071

В Воронеже на базе опорного университета появился «Центр технологического предпринимательства и инноваций». Некоммерческая организация позволит создавать высокотехнологичные и, главное, востребованные в экономике проекты и реализовывать их силами местных предприятий и вузов.

«Центр технологического предпринимательства и инноваций» призван стать местом, где наука и бизнес встретятся для совместной работы. Идею уже поддержали 16 предприятий, организаций и два вуза.

— Мы ждём всех. Все вузы должны подключиться. Это единая площадка для развития инновационных проектов, стыка технологий, науки, инноваций и новых региональных процессов, которые должны быть в регионе, — отметил ректор ВГТУ Сергей Колодяжный.

Для науки – это возможность привлечь необходимые инвестиции, для бизнеса — получить хороших специалистов и довести перспективные разработки от идеи до полноценного воплощения.

Такие площадки позволят, с одной стороны, смотреть на кадры, на студентов, на активных людей, которые могут не только придумать, но и совместно с нами реализовать эти идеи, — считает директор Воронежского филиала ПАО «Ростелеком» Наталья Титова.

— Рассчитываю на взаимодействие, в первую очередь, в области IT-технологий, перенос их на площадку управления производством, в частности, производство железобетонных изделий и управление строительством, — говорит председатель Совета директоров строительной компании «Инстеп» Анатолий Шмыгалёв.

Одна из основных задач Центра – поддержка стартапов. Создавать для них благоприятные условия буквально накануне призвал вузы Президент страны.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,63827919960022