Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежском университете прошёл первый выпускной магистров таможенного дела

23:09 09.07.2018
2 мин
0
2701

Новую образовательную программу в ВГУ открыли два года назад, из за ощутимого кадрового дефицита в сфере внешнеэкономической деятельности. Причем, если подготовкой кадров для таможенной службы всегда успешно занималась профильная академия, то для компаний, работающих на внешних рынках, профессионалов никто не готовил. Теперь этот пробел восполнен. Преподают на курсе, в том числе, и действующие сотрудники Воронежской таможни. Двухгодичный курс раскрывает все детали международного налогового права, оформления экспортно-импортных операций, технологию таможенного контроля, базисные условия поставок на английском языке и многое другое. В этом году курс обучения закончили 12 магистров, и один — с красным диипломом.

Говорит Денис Козлуков, магистр менеджмента таможенных услуг:
«Уровень, прежде всего, практических знаний — достаточно высок, по одной простой причине. У нас таможенные предметы вели действующие сотрудники таможни, которые знают, о чем говорят, и знают все новые тенденции, всю новую практику. Мне поступило предложение поехать в Смоленскую область на таможенный пост. Вот, пока думаю над таким предложением».

Продолжает Елена Разинькова, специалист по связям с общественностью Воронежской таможни:
«Наша таможня являлась практически базой для того, чтобы ребята смогли посмотреть изнутри, как работает система. Как таможня, можем сказать, что толк есть. Потому, что это практически готовые специалисты, которые могут работать как в рядах таможни, так и со стороны бизнеса, организаций, занимающихся внешнеэкономической деятельностью, — вполне грамотно и ответственно. С пониманием того, что происходит, что они должны делать и как они должны это делать: на высоком качественном уровне».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21763205528259