Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области планируют создать «Научно-образовательный центр»

14:58 04.03.2019
1 мин
0
3766

На территории Воронежской области в скором времени может появиться «Научно-образовательный центр». Это обсуждалось на встрече главы региона Александра Гусева с ректором ВГУ Дмитрием Ендовицким.

Было отмечено, что у системы воронежского высшего образования на сегодняшний день сформированы очень хорошие компетенции федерального, а где-то – мирового уровня. Индустриальные партнеры, в качестве которых выступают крупные предприятия и компании, уже подтвердили свое согласие на участие в таком масштабном проекте. К сотрудничеству готовы и научно-исследовательские институты РАН. Активно ведутся консультации с московскими коллегами.

В деятельности Научно-исследовательского центра предполагается  выделить несколько направлений: генетика, химия, математика и информационные технологии.

12 апреля в Высшей школе экономики состоится стратегическая сессия, где будут рассматриваться перспективы создания НОЦ в регионе.

Александр Гусев поставил задачу подготовить концепцию Научно-образовательного центра и в установленном порядке подать заявку на его создание. Губернатор также подчеркнул, что готов лоббировать эту заявку на федеральном уровне.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21812295913696