Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В воронежских школах ужесточают меры безопасности

19:04 29.01.2018
2 мин
0
1400

Посторонним вход воспрещён: руководители образовательных учреждений Воронежа обсудили вопросы безопасности. Тема эта стала особенно актуальной после недавних случаев в Перми и Улан-Удэ, где «трудные» подростки напали на младшеклассников и учителя. Чтобы ничего подобного не произошло в Воронеже, – не только в общеобразовательных школах, но и в спортивных, в школах искусств и детских садах, – ужесточают меры безопасности. Во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях установлены системы видеонаблюдения, осуществляется пропускной режим, заключены договоры с вневедомственной охраной на обслуживание «тревожной кнопки». В совещании приняли участие представители городской прокуратуры и полицейские. Они ещё раз напомнили руководителям школ и детских садов о типичных ошибках и обязанностях при организации безопасности в учреждениях социального блока.

«Школа №101 была сдана всего год назад. И была построена в соответствии со всеми современными требованиями. Поэтому у нас очень большое фойе, в котором организована охрана сторонней организацией. У нас 134 камеры наблюдают за фойе, классами, кабинетами. И это осуществляет вот эта организация. В школу можно попасть только по карточке. И выйти по карточке. Неделю назад мы также установили кодовые замки в группу продлённого дня», – рассказала директор школы №101 Татьяна Сунцова.

«Мы каждый год обсуждаем эту тему, поскольку жизнь и здоровье детей у нас в приоритете должны быть. И мы отвечаем за жизнь и здоровье детей. В связи с тем, что последние трагичные события в стране, к сожалению, имели место быть, наша тема нашла отражение в повестке дня», – пояснила заместитель главы администрации г. Воронеж по социальной политике Надежда Савицкая.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24551701545715