Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже в ближайшую субботу за парты сядут около 105 тысяч школьников

19:08 30.08.2018
1 мин
0
1402

Стоит отметить, что 11 тысяч юных жителей областного центра сделают это впервые в жизни. Уроков 1 сентября не будет, — только торжественные линейки. Уже сейчас все учебные заведения города готовы к приёму учеников. В пяти школах появились новые спортивные площадки, три образовательных учреждения получили оборудование и ремонт по программе «Доступная среда». Но и проблем по-прежнему хватает. Основная — нехватка кадров. А вот с местами в школах, по информации управления образования, всё хорошо. Даже в новой, №103, которая откроется в Шилово в День Знаний.

Говорит Любовь Кулакова, руководитель управления образования и молодёжной политики городского округа г. Воронеж:

«Она рассчитана на 1224 обучающихся, она будет к 1 сентября практически полностью укомплектована. Школа, как и все, которые строятся в настоящее время, оснащена по самому последнему слову техники. Сто третья школа приняла всех желающих, и до 5 сентября родители могут приходить подавать заявления на свободные места. Свободные места в этой школе есть».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20873618125916