Воронеж небольшая облачность +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже проведению «Тотального диктанта» оказал поддержку известный оператор мобильной связи

19:49 16.04.2019
3 мин
0
4116

23 площадки и больше тысячи участников: в столице Черноземья в шестой раз прошел «Тотальный диктант». В этом году участники всемирной контрольной по русскому языку писали текст известного писателя и литературоведа Павла Басинского. Воронежу досталась третья часть произведения под названием «Ловец душ», посвященная пьесе Максима Горького «На дне».

Говорит Сергей Чуриков, доцент филологического факультета ВГУ:

«Человек, приходящий на эту акцию, написавший текст и потом узнавший результат, увидевший… Это, конечно, такая самодиагностика…»

Акцию традиционно поддержал оператор мобильной связи Tele2. На интерактивной площадке оператора участники могли получить заряд бодрости и хорошего настроения. Абсолютно для всех гостей Tele2 приготовил приятный бонус: горький шоколад и вкусный кофе, чтобы горожане зарядились хорошим настроением во время написания «Тотального диктанта».

Говорит Владимир Поваров, коммерческий директор макрорегиона «Черноземье» Tele2:

«Компания Tele2 всегда поддерживает значимые социальные проекты в жизни нашего города и в целом в жизни нашей страны. Мы поддерживаем эту активность уже не в первый раз, она крайне интересна и, самое главное, она соответствует нашим ценностям — сделать определенный вызов: прийти сюда и показать свои знания. Также мы хотим, чтобы это все запомнилось; хотим сделать все это максимально привлекательным с точки зрения погружения в мир «Тотального диктанта». Ну, и, естесственно, отличники «Тотального диктанта» получат от нашей компании памятные подарки».

С каждым годом количество участников «Тотального диктанта» стремительно растет, его география охватывает все новые страны, а возрастного ценза нет в принципе. Акция привлекает все больше людей независимо от профессии и социального статуса.

Говорит Марина Земская, участница «Тотального диктанта»:

«Диктант это была вообще одна из любимых форм на русском языке, я их всегда хорошо писала, поэтому было интересно попробовать себя уже не на школьном уровне, а на каком-то более глобальном. Но это гораздо сложнее, чем в школе, это факт».

Говорит Василий Величко, участник «Тотального диктанта»:

«Русский язык я люблю за его неповторимость, за его особенность, необычную структуру всех его моментов. Я, честно говоря, заглядывал порой в учебники 11 класса, я вообще учусь в 8-м»

Результаты тотальной проверки грамотности станут известны после 20 апреля, а награждать отличников будут в середине мая.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,30426907539368