Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже подвели итоги традиционного конкурса «Лучший воспитатель»

19:13 28.09.2018
3 мин
0
3084

…Отдавать частичку своей души детям — пожалуй, главное в профессии воспитателя. Именно он открывает малышам двери во взрослую жизнь, помогает им развиваться и раскрывает таланты. Выразить признательность настоящим педагогам в этом году смогли более 11 тысяч воронежцев, принявших участие в конкурсе народного признания «Лучший воспитатель». Авторский проект депутата Госдумы Сергея Чижова проводится в регионе уже более 10 лет.

Говорит Ирина Михайлова, воспитатель-тьютор, победитель конкурса «Лучший воспитатель»:
«В конкурсе меня, как участника, зарегистрировала дочь. Она мне так и сказала: мама, ты лучшая. Вообще, здорово то, что в конкурсе могли принимать участие ребята с 14 лет. Здесь прослеживается педагогическая идея конкурса — уважение подрастающего поколения к педагогической профессии. Может быть, этот конкурс послужит для кого-то примером для выбора будущей профессии. Я очень благодарна депутату Госдумы Сергею Викторовичу Чижову за такой замечательный конкурс. Это форма обратной связи между педагогом и родителями».

Педагог-тьютор из воронежского детсада № 196 Ирина Михайлова в конкурсе победила совершенно заслуженно, уверены в садике. Родители малышей изо всех сил поддерживали воспитательницу в ходе онлайн-голосования на сайте проекта. Борьба в интернет-пространстве была нешуточная: участвовали более 600 педагогов. Приз за победу — сертификат на шоппинг в «Центре Галереи Чижова».

Говорит Марина Бурчакова, родитель:
«Наши дети вообще трудно привыкают к новым людям, трудно привыкают к новым помещениям, а Ирина Юрьевна — тот человек, с которым наши непростые детки легко могут войти в помещение и начать новое занятие».

Покорение первой ступени образования — дело ответственное, поэтому государство сосредоточено на создании среды, благоприятной для раскрытия способностей ребят. Благодаря средствам из федерального бюджета, за последние пять лет в Воронежской области построено более 30 детских садов и создано порядка 40 тысяч мест. По данным депутата Госдумы Сергея Чижова, на возведение еще пятнадцати учреждений, которые откроются к 2021 году, для региона предусмотрено еще почти 3 миллиарда рублей.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21802997589111