Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже отметили 100-летие системы дополнительного образования

19:09 27.12.2018
2 мин
0
1405

Эстафета творчества длинною в век. В Воронеже отметили 100-летие системы дополнительного образования. Кружков, секций, вокальных и хореографических коллективов, которыми гордится не только столица черноземья, но и вся страна, у нас масса. В честь праздника во дворце творчества детей и молодежи устроили большой концерт. На сцене – настоящее созвездие талантов. Танцоры, певцы, гимнасты, скрипачи, за успехами каждого – труд и душа наставника. 85-ти лучшим работникам дополнительного образования вручили заслуженные награды. Учат они буквально всему – от уже привычных шахмат до тонкостей робототехники.

Надежда Савицкая, заместитель главы администрации городского округа г. Воронеж по социальной политике:

– И здорово, когда у нас наши воронежцы юные имеют возможность заниматься тем делом, которое им по душе, и не только они поют, танцуют, моделируют одежду, технику и так далее. Сегодня очень развиты компьютерные технологии в дополнительном образовании. Но и надо сказать, что многие по сути ребята и потом профессиональный путь свой выбирают исходя из тех навыков, которые получили в системе дополнительного образования.

Марина Медведева, заместитель директора Дворца творчества детей и молодежи:

– Вот у нас есть объединения буквально всех направленностей. И сегодня мы можем удовлетворить любой запрос и стремимся к этому, что бы детям было у нас интересно, что бы дети к нам приходили с радостью, с любовью. Им всегда было хорошо здесь, как дома.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25464200973511