Воронеж облачно, без существенных осадков +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В России выпускников школ обяжут сдавать ЕГЭ по английскому языку

12:36 05.07.2018
2 мин
0
2321
Но сначала всех школьников подготовят к введению экзамена

С 2019 года всех одиннадцатиклассников ждет нововведение. Им предстоит сдать всероссийскую проверочную работу по английскому языку. Таким образом выпускников будут «тренировать» перед обязательным ЕГЭ в 2022 году. Об этом сообщает издание «Известия» сегодня, 5 июля.

Как сообщила журналистам директор Федерального института педагогических измерений Оксана Решетникова, в России только 10% школьников выбирают ЕГЭ по английскому языку, и их уровень достаточно хорош. Однако у остальных 90% выпускников с английским имеются серьезные проблемы.

У многих россиян возникает вопрос: а надо ли что-то менять в преподавании иностранных языков в школах? Ответ прост — надо. Причем так считает заместитель руководителя департамента иностранных языков НИУ ВШЭ Ирина Резанова. По её мнению, изменения неизбежны. И они происходят уже сейчас, ведь уровень преподавания в российских школах растет с каждым годом.

— Нужно просто учиться с 1 по 11 класс, а не только с 1 сентября по 31 мая в 11 классе пытаться освоить всю школьную программу. Не нужно им сейчас ничего делать, кроме одного: осознать, что иностранный язык — это обязательный предмет, который предстоит не просто сдавать, но и использовать в жизни. А главная задача министерства — обеспечить равные условия всем, — пояснила Оксана Решетникова.

Кроме того, Решетникова считает, что школьники должны готовиться к ЕГЭ по английскому языку уже сейчас, пока у нас много иностранных гостей чемпионата мира по футболу. Нужно стараться разговаривать, общаться, преодолевать разговорный барьер.

Напомним, сейчас обязательными ЕГЭ считаются только два предмета — русский язык и математика.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21411395072937