Воронеж малооблачно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В местах сдачи ЕГЭ в Воронеже будут подавлять сигнал сотовой связи

19:12 21.05.2018
2 мин
0
2146

Все бланки для ЕГЭ в этом году будут распечатывать, а потом сканировать уже заполненные листы прямо в точке сдачи экзамена — в прошлом году такая возможность была лишь в половине аудиторий. Предстоящему единому госэкзамену посвятил пресс-конференцию в Доме журналистов глава регионального департамента образования науки и молодежной политики Олег Мосолов. Новшеств в процедуре немного, и касаются они в основном организационной работы — для сдающих не меняется практически ничего. Справляться с заданиями они также будут под камерами видеонаблюдения, воспользоваться гаджетами вряд ли смогут, даже если пронесут: везде будут действовать системы подавления сотового сигнала.

Из трендов нынешнего года – растет спрос на сдачу ряда предметов по выбору. Всё чаще воронежские выпускники выбирают химию, информатику, биологию и иностранные языки. Что касается последних, в прошлом году 1 человек сдавал даже испанский, а в 2018-м таких желающих уже трое.

Поговорили на пресс-конференции и о последствиях разделения федерального министерства образования и науки на два отдельных ведомства. По мнению Олега Мосолова, никаких принципиальных изменений для регионов не последует, и вряд ли имеет смысл по примеру федерального центра создавать отдельные структуры по курированию науки и образования. Не отразится министерская реформа и на процедуре проведения ЕГЭ.

Это тоже не повлечет за собой каких-либо изменений, потому что наш департамент осуществляет переданные полномочия от Рособрнадзора на территории субъекта Федерации. И второе — Росмолодежь. Тоже полномочия департамента образования, который тоже получает самостоятельное управление от уровня Правительства РФ. Тут я вижу только лишь плюсы — как и в предыдущих решениях, потому что все-таки статус молодежной политики становится более высоким, — отметил врио руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Олег Мосолов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23277282714844