Воронеж местами туман
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В этом году ВГТУ набрал рекордное количество первокурсников

19:07 03.09.2018
2 мин
0
3297

Воронежский опорный университет своих первокурсников с началом нового учебного года поздравлял на Советской площади — уж слишком их было много.

В этом году в ВГТУ поступили более пяти тысяч человек, из них свыше трех тысяч – на бюджет. Это самый большой набор в истории Воронежского опорного университета. Что очень символично, ведь в 2018-м исполняется 110 лет техническому образованию в Воронеже.

Главная задача остается неизменной — отвечать на запросы времени.

— Мы видим, что в Воронеже под руководством губернатора, Правительства области появляются уникальные спортивные сооружения. И сегодня Воронеж и область спрашивают: а где же специалисты, которые будут эти уникальные объекты эксплуатировать? Поэтому сегодня одно из приоритетных направлений — это подготовка специалистов по строительству и эксплуатации спортивных уникальных сооружений, — говорит ректор Воронежского государственного технического университета Сергей Колодяжный.

В 2018 году в ВГТУ поступили абитуриенты более чем из 70 регионов страны, даже с Сахалина и Камчатки. Конкурс в среднем — 10 человек на место. А по некоторым специальностям и направлениям подготовки было 15-17 претендентов.

Я поступил на факультет ФЭМИТ, на направление «Информационные системы и технологии». Моя цель — это овладеть всеми знаниями и умениями, которые будут давать мне преподаватели факультета, ну и стать специалистом в этой сфере, — сообщил студент ВГТУ Сергей Житенев.

В ВГТУ есть всё необходимое для учебы и самореализации. Это и высококвалифицированные преподаватели, и современные учебные корпуса, и уникальные лаборатории, благоустроенные общежития, спортивные объекты и многое другое. Всё для того, чтобы вырастить новое поколение созидателей.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24810385704041