Воронеж ясно +11°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В честь векового юбилея ВГУ в небо над Воронежем выпустят 200 белых голубей

09:38 11.09.2018
2 мин
0
1958
Основные торжества по поводу 100-летия вуза запланированы на 15 сентября

В честь векового юбилея ВГУ в небо над Воронежем выпустят 200 белых голубей. Праздничное мероприятие состоится на площади Ленина в субботу, 15 сентября. Об этом стало известно в ходе совещания в областном правительстве.

При этом основные торжества в честь 100-летия вуза пройдут на Советской площади. В программе праздника — лекции, творческие мастер-классы, кинопоказы от фестиваля «Новый горизонт», научно-популярная программа от CreativeScience и многое-многое другое.

По словам ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого, торжества посетят около 200 выпускников и партнеров госуниверситета из  из Европы, Китая, США, Турции, стран Ближнего Востока и Африки. 

В 10.00 от здания ЮВЖД стартует парад студентов и выпускников университета. Колонна более чем из тысяч человек пройдет по проспекту Революции до Никитинской площади, где запланирован концерт, который подготовят иностранные студенты.

В 12.00 от здания Воронежского областного консультативно-диагностического центра, что на улице Кирова, стартует еще одна колонна из 200 студентов в академических мантиях. Именно они будут запускать на площади Ленина голубей.

Одновременно с этим в бассейне ВГУ стартуют праздничные заплывы, а на Адмиралтейке — Петровская регата, посвященная юбилею университета.

Торжественное открытие сквера Ученых, расположившегося напротив главного корпуса ВГУ запланировано на 13.00.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23505306243896