Воронеж ясно +6°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Ученики закрытой на карантин воронежской школы: «Задали много домашней работы»

19:10 07.02.2018
2 мин
0
1931

С 7 февраля опустели классы в воронежской школе № 16 — объявлен карантин. Занятий здесь не будет как минимум неделю.

В нынешнем сезоне это первое учебное заведение Воронежа, закрытое на карантин по гриппу и ОРВИ. Приказ об отмене всех уроков накануне подписал директор школы. Причина классическая – уже вчера в классах отсутствовало около четверти учеников.

Впрочем, внеплановые каникулы не означают, что учиться не нужно. Материал ребята будут усваивать дистанционно. А потом, когда карантин отменят, программу нагонят за счет резервных часов, ранее отведенных на повторение пройденного материала.

– Недавно у нашего одного класса, девятого, объявили карантин. Вроде бы до понедельника, а вот теперь он продлен до 14 февраля и уже для всей школы. Ну, мы карантину не очень-то рады – много «домашки» задали, – говорит ученица школы №16 Анастасия Добровольская.

– Мы ежедневно мониторим ситуацию с заболеваемостью по всем школам и детсадам города. При достижении порога свыше 25% будут закрываться или классы, или целые образовательные учреждения. Ситуация на контроле. Пик заболеваемости традиционно приходится на январь-февраль, поэтому в это время проводятся противоэпидемические мероприятия, связанные с дезинфекцией, с использованием бактерицидных излучателей. И в каждом образовательном учреждении работает ежедневный входящий «фильтр» для всех детей – чтобы не было на уроках ребят в начальной стадии заболевания. Это и в школе, и в детском саду, – сообщила руководитель управления образования и молодежной политики г. Воронеж Любовь Кулакова.

Что касается ситуации с заболеваемостью в целом по Воронежской области, она далека от критической. На карантин пока закрыты несколько классов в друх школах Бутурлиновского района и детсад в Аннинском районе.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25249481201172