Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Социальный проект депутата Государственной Думы Сергея Чижова призван выявить лучших работников школьного образования

19:14 09.10.2018
2 мин
0
2521

Авторский проект депутата Государственной Думы Сергея Чижова «Любимый учитель» уже более десяти лет помогает воронежцам выявить лучших работников школьного образования. В этом году на вопрос «каким должен быть современный педагог?» ответили более 8 тысяч человек, принявших участие в формировании народного рейтинга. Татьяна Гладких, мама ученика, отметила: « Конечно, я считаю, что это очень помогает родителям, например, которые ищут себе педагога, индивидуально подходят к этому. Школу подбирать, наверное, помогают».

Конкуренция в этом году была высокой, на победу претендовали почти 500 педагогов. Лидером голосования стала учитель начальных классов Латненской поселковой школы Любовь Филонова. В награду она получила не только народное признание, но и сертификат номиналом 50 тысяч рублей на шопинг от Центра Галереи Чижова: «Вы знаете, результаты меня очень вдохновили, потому что настолько они были неожиданные, что люди просто откликнулись на этот конкурс. Я поверила в себя, поняла, что нужно работать, что нужно идти дальше и это действительно то направление, которое мне нужно».

Лариса Соколова, директор Латненской средней школы поблагодарила депутата: «Сергея Чижова я хочу поблагодарить, потому что школа всегда помнит о нем, что он делает для образования в Государственной Думе за последние годы, конечно же, очень многое изменилось в нашей школе. Был произведен капитальный ремонт школы, переоборудован спортивный зал – новое покрытие было постелено. Дальше, покупается новое современное оборудование».

Модернизация образовательной системы — важное направление госполитики. При поддержке Федерального центра активно обновляются стандарты, вводятся инновационные учебные программы. По данным депутата Сергея Чижова, с 2017 года расходы государственного бюджета на общее образование выросли до 53 миллиардов рублей.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23273801803589