Воронеж ясно +12°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Семьи сотрудников ФСИН сыграли в «Убойный волейбол» и выбрали самый вкусный шашлык

19:10 08.06.2018
3 мин
0
9182

Несмотря на то, что День семьи страна отпразднует только через месяц — 8 июля, сотрудники воронежского управления Федеральной службы исполнения наказаний уже включились в череду празднований и провели свой традиционный конкурс «Мама, папа, я — спортивная семья».

К этим соревнованиям семьи сотрудников ФСИН готовились недолго, но интенсивно. Кричалки, командные приветствия, старт. А вот у болельщиков была бессонная ночь — рисовали плакаты.

Силами мерились больше десятка команд — на прочность их проверяли необычной полосой препятствий: тут и лабиринт, и бег в резиновых лодках, и испытание баллонами, когда ноги разъезжаются в разные стороны, руки скользят по канату, а время идёт и бояться некогда.

Веревочный городок семья Казьминых покоряет первый раз, как и участвует в соревнованиях. И пока у них есть все шансы на победу.

— Мне кажется, о нашей системе больше судят по тем мероприятиям, которые мы проводим с осуждёнными. Но сегодня мы вот показали, что и наши сотрудники достойны внимания, тем более семьи сотрудников, — подчеркнул начальник пресс-службы УФСИН России по Воронежской области Сергей Куренков.

Глядя на эти кадры, понимаешь, почему площадку прозвали «Убойный волейбол». Без физподготовки тут делать нечего, — убеждена семья Ситниковых. Прежде чем приехать на соревнования в Воронеж, они прошли отборочные этапы дома — в Боброве. «Бегаем, прыгаем, плаванием занимаемся, на велосипедах катаемся», — рассказывают Ситниковы.

А вот дальше, пожалуй, самый летний конкурс — на лучший шашлык. Участники говорят: секретных рецептов у них нет, ингредиенты традиционные.

— Майонез, лимончик и приправа, — показывает Юрий Вереникин.

— А у меня не свой рецепт, а жены. Она все маринует, а мне остаётся только жарить и есть потом, — говорит Павел Пушечкин.

Такие старты управление ФСИН организует регулярно. Как ни банально, но именно тут важна не победа, а участие. А еще — поддержка семьи, и не только на спортплощадке, но и за ее пределами. Всё-таки близкие выбрали не самую простую профессию.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2345860004425