Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Перед новым учебным годом в Воронеже открылся педагогический форум

19:09 31.08.2018
3 мин
0
4921

2,5 тысячи учителей и педагогов дополнительного образования, десятки дискуссионных площадок, презентация суперсовременной техники для школ и детских садов, итоги прошлого и планы на будущий учебный год: столица Черноземья, как всегда, с размахом, встречает уже 6-й педагогический форум, который в этом году проходит под девизом «Мой город — мои возможности».

Для учеников — игра, для педагогов — новейшие технологии и методики в образовании. Впрочем, эта выставка одинаково сильно захватывает и тех, и других.

Говорит Ольга Желобовская, педагог школы №13:
«Третий год я здесь, и мне очень нравится. Интерактивные технологии: если бы наша школа была оснащена всем этим, у нас бы образование пошло в гору, и мы бы затмили все страны. Цель, наверное, — показать нам, учителям работающим, какие есть еще технологии. Потому что мы привыкли по старинке, что-то понемножечку входит, а тут сразу такая выставка, хочется все в школу взять».

Образование в Воронеже и без того идет семимильными шагами, — парирует мэр Вадим Кстенин, который вместе с педагогами прошелся по выставке, устроенной в фойе. Интерактивные доски, компьютеры, интернет, электронные учебники и прочие плоды прогресса — к этому во многих школах и детсадах столицы Черноземья уже привыкли. То ли еще будет!

Говорит Вадим Кстенин, глава городского округа г. Воронеж:
«У нас очень большие цели и задачи по реализации стартующего нацпроекта «Образование», там будет целых 9 федеральных программ в рамках нацпроекта, и мы будем участвовать в каждом из этих направлений. И наши учителя — это именно те люди, которые должны нам подсказать, как сделать нам нашу работу эффективной, реализовать все задуманное, и я уверен, что в ближайшее время мы сделаем очень серьезный рывок в качестве образования».

Главное событие форума — пленарное заседание, в ходе которого по традиции наметили планы на будущий учебный год и подвели итоги года ушедшего. А их немало — в областном центре строятся сразу 6 садиков; 4 — частным инвестором с последующим выкупом мэрией. На повестке дня вопрос с организацией ясельных групп. В городе возводят 4 школы и 2 пристройки к учебным заведениям. А самое главное, — отметил Вадим Кстенин, — есть, для кого стараться: в этом году звонок прозвенит для 105 тысяч ребят, в 2017-м их было 97. И с каждым годом количество ребят растет.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20610594749451