Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Александр Гусев принял участие в открытии новой школы в микрорайоне Шилово в Воронеже

16:54 01.09.2018
4 мин
0
8231

В наше время такого не было – именно эту фразу, но разными словами 1 сентября близ школы 103 можно было услышать от бабушек и дедушек, которые привели за знаниями внуков, и даже от молодых родителей, которые и сами еще хорошо помнят свои первые звонки. Эту школу здесь очень хотели и очень ждали – микрорайон растет, детей становится все больше. В итоге – все, кто хотел отдать ребят в сто третью, смогли это сделать, да еще и места остались.

Любовь Кулакова, руководитель управления образования и молодежной политики г. Воронеж:

– Школа была полностью востребована в том микрорайоне, в котором открывается – Шилово, и собрала в своих стенах педагогов, в том числе молодых, опытных квалифицированных, готовых работать. Для них здесь созданы все условия. Поэтому здесь есть и радость творчества, и возможность развиваться. Я надеюсь, что педагогический коллектив быстро сформируется в одно единое целое.

На торжественную линейку в Шилово приехал глава региона Александр Гусев. Рассказал, что в ближайшие годы по области сдадут еще около 40 новых школ, а потому неплохо бы родителям – особенно будущим – подумать об их наполнении детьми. Поздравил педагогов, которым выпала удача и честь работать в самой современной школе региона. Поздравил и ребят, которым еще предстоит оценить, каково грызть гранит науки, еще вчера бывший набором стройматериалов.

Александр Гусев, временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области:

– Хочу вам пожелать, чтобы у вас сложилась крепкая дружная семья под названием класс, и чтобы вы эту дружбу сумели пронести по жизни, помогая друг другу, сочувствуя друг другу, если есть в этом необходимость, и, радуясь друг за друга, в те моменты, когда к вам приходит радость.

Пока ребята расходятся на классные часы, главе региона устроили экскурсию по территории. Школа очень большая, и, кстати, ее базой смогут пользоваться не только дети – к примеру, физкультурные залы откроют для всех желающих заниматься спортом.

Каждому ученику 103-ей дали пластиковую карту. По ней ребята будут проходить через турникеты, получать книги в библиотеке, обедать в столовой. Причем, в личном кабинете, онлайн, за всем этим смогут следить родители, при желании будет возможность даже корректировать меню и контролировать расходы на питание. В общем – все в соответствии с последними достижениям прогресса, оценить который смогут 1224 ученика – такова проектная мощность 103ей, их мамы и папы.

Владимир Ищук, директор школы №103:

– Дети пришли из 80 образовательных учреждений Воронежа, всей России, Украины, Таджикистана, Казахстана, много переселенцев, поэтому вот две недели будем изучать, какой контингент, я думаю все в наших руках, особенно учитывая ту материальную базу, которую мы получили, ее надо разумно использовать и все будет хорошо.

Кстати, кроме компьютеров, видеонаблюдения, системы пластиковых карт тут будет и свой автобус – он сможет доставлять ребят, которые живут не в самом Шилово, а например на ближних и дальних садах – территориально их тоже отнесли к новой школе 103.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,28187918663025