Воронеж ясно +15°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

10 тысяч воронежских школьников напишут Выпускное экзаменационное сочинение

19:09 05.12.2017
2 мин
0
1304

Завтра, 6 декабря, Воронеж вместе со всей страной пишет Выпускное экзаменационное сочинение.
Это испытание отменили в 2009 году – из-за введения ЕГЭ. Тогда специалисты утверждали, что творческую работу оценить объективно невозможно. Однако в 2014 году практику написания сочинения вернули. Теперь оно служит допуском к государственной итоговой аттестации и оценивается как «зачет» или «незачет».
Оценку работе ставят педагоги школы, где учится ее автор. Получившим положительную оценку предоставляется право сдать выпускные экзамены и получить аттестат. Те, кто получат «незачет», смогут переписать сочинение 7 февраля или 16 мая 2018 года.
В этом году в Воронежской области писать сочинение будут около 10 тысяч человек. В их числе и выпускники прошлых лет. Как правило, получивших «неуд» за сочинение оказывается немного, не справившихся даже на пересдаче — вообще единицы. А вообще педагоги говорят: готовиться к сочинению нужно даже не в тот год, когда выпускаешься из школы, а буквально с первого класса.

— Надо читать литературу, надо развивать как устную, так и письменную речь. Нужно понимать, что такое мыслительный процесс. И просто, на самом деле, быть самим собой – уметь размышлять, уметь делать выводы, уметь отстаивать свою позицию. Да, при этом нужно постараться соблюдать орфографию, не делать ошибок и грамотно изложить свою мысль, – подчеркнул в интервью «TV Губерния» руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Олег Мосолов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20782017707825