Воронежская бегунья победила на первенстве России

11:11 10.02.2022
0
376
Оксана Корнева стала лучшей на двухсотметровке

В Челябинске проходит первенство России по легкой атлетике среди спортсменов не старше 20 лет. Во второй день соревнований на дистанции в 200 метров чемпионкой среди девушек стала воронежская бегунья Оксана Корнева. В предварительном раунде она показала результат 25,29 секунды, а в финале пробежала за 24,99 секунды. Отметим, что только Корнева на этом турнире смогла выбежать из 25 секунд. Победительница недавнего первенства России U18 в беге на 60 метров с барьерами ростовчанка Вероника Ратиева отстала на 0,16 секунды, а ставшая третьей Милана Половченко из Краснодарского края проиграла Оксане 0,19 секунды.

При этом четвёртой место в финале заняла ещё одна представительница столицы Черноземья Ксения Сомова — 25,46 секунды. На дистанции 60 метров она заняла высокое пятое место с результатом 7,76 секунды, отстав от тройки призеров на 0,07 секунды. А вот Оксана Корнева на дистанции 400 метров стала седьмой — 58,06 секунды.