Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Стартовало голосование за лучшего спортсмена июня в Воронежской области

16:48 09.07.2021
4 мин
0
2803
Обладателя звания «Народный чемпион» определят простые болельщики

«Народный чемпион» — специальный проект программы «Марафон», в рамках которого мы определим лучшего спортсмена Воронежской области: для начала в каждом из 12-ти месяцев, а затем выберем достойнейшего уже из дюжины героев. Таким образом по итогам года один из наших земляков и будет удостоен громкого звания «Народный чемпион».

По итогам июня в пятерку номинантов попали:

— Акробаты Максим Коршунов, Артем Логвинов, Илья Бочеров и Иван Микулин. Из Женевы они вернулись в родной Воронеж в статусе новых победителей первенства мира. Причем наша четверка лучше всех выступила и в квалификации – как в балансовом, так и в темповом упражнениях, и наконец, в комбинированном – в финале.

— Каноист Кирилл Шамшурин. На чемпионате Европы в Познани представитель столицы Черноземья финишировал третьим в личном турнире, а позже стал вторым в турнире экипажей-двоек. Еще два «серебра» Шамшурин выиграл на чемпионате страны, но, к сожалению, завоевать путевку на Игры в Токио не сумел.

— Ну и, конечно, в числе номинантов — триумфаторы чемпионата России по легкой атлетике. Два «золота» оказалось в копилке Светланы Аплачкиной. Она победила на дистанциях в 5000 и 10000 метров, а также стала второй на дистанции в 1500 метров. Причем «золото» и «серебро» в четвертый день соревнований Светлана выиграла с интервалом в час

— В статусе чемпионки страны ближайший год проведет и Ирина Баулина. В барьерном беге на 400 метров она выиграла медаль высшей пробы с личным рекордом. Причем победила Ирина сначала среди молодежи, а затем и среди взрослых. В финал чемпионата страны она пробилась впервые в карьере — и сразу же взошла на вершину пьедестала.
 
— А вот Владислав Доронин на турнире в Чебоксарах завоевал два «серебра». Он остановился в шаге от победы в самых престижных дисциплинах — беге на 100 и 200 метров. Зато до этого воронежский спринтер победил на Кубке Федерации и командном чемпионате России. Так что его по праву можно называть одним из самых быстрых людей страны.

Судьбу звания «Народный чемпион» определяют исключительно простые болельщики. Проголосовать за лучшего спортсмена Воронежской области можно «ВКонтакте» в группе «ТВ Губерния». Голосование продлится вплоть до полудня среды, 14 июля.



 

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,460529088974