Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Стартовало голосование за лучшего спортсмена августа в Воронежской области

17:30 10.09.2021
4 мин
0
1366
Обладателя звания «Народный чемпион» определят простые болельщики

«Народный чемпион» — специальный проект программы «Марафон», в рамках которого мы определим лучшего спортсмена Воронежской области: для начала в каждом из 12-ти месяцев, а затем выберем достойнейшего уже из дюжины героев. Таким образом по итогам года один из наших земляков и будет удостоен громкого звания «Народный чемпион».

По итогам августа в пятерку номинантов попали:

– Пловчиха Дарья Пикалова. На Паралимпийских играх в Токио уроженка столицы Черноземья завоевала четыре медали. Паралимпийской чемпионкой наша спортсменка стала в микст-эстафете, финишировала второй на стометровке вольным стилем и на спине, а также выиграла бронзу на стометровке баттерфляем.

– Толкательница ядра Антонина Баранова. На Играх в Японии наша спортсменка в лучшей своей попытке отправила снаряд на 13 метров и 26 см — для нее это лучший результат нынешнего сезона. В итоговом протоколе Паралимпиады воронежская легкоатлетка стала седьмой.

– Бегунья Светлана Аплачкина. На первых после получения нейтрального статуса международных турнирах наша спортсменка не знала себе равных. Она победила и в Финляндии, и в Италии, причем в Роверето обновила личный рекорд. Так быстро 3000 метров россиянки не бегали уже 16 лет.

– А вот борец Армен Чолокян отличился на первенстве мира в Уфе. Он провел на планетарном форуме четыре схватки и лишь в полуфинальной потерпел поражение, уступив будущему чемпиону Мухаммету Бакиру из Турции. Зато в поединке за бронзу Чолокян взял верх над Размиком Курдяном из Армении.

– Наконец, отлично поработал в августе наш каноист Дмитрий Шаров. На чемпионате страны в Краснодаре он завоевал две медали высшей пробы — сначала на дистанции в 200 м. в паре с Иваном Штылем, а позже в одиночке на олимпийской дистанции в 500 м. Дмитрий завоевал путевку на ближайший чемпионат мира.

Судьбу звания «Народный чемпион» определяют исключительно простые болельщики. Проголосовать за лучшего спортсмена Воронежской области можно «ВКонтакте» в группе «ТВ Губерния». Голосование продлится вплоть до полудня среды, 15 сентября.



 

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22440695762634