Воронеж облачность
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские хвойные леса будут усиленно охранять в преддверии Нового года

13:23 20.11.2018
1 мин
0
1866
Также лесники проведут совместные рейды с сотрудниками полиции

Воронежские хвойные леса в преддверии Нового года будут усиленно охранять от вырубки. Информация об этом появилась на сайте облправительства. В частности, особое внимание будет уделять охране хвойных молодников в тех местах, где вероятность вырубки самая высокая.

Так, до конца этого год мобильные патрульные группы будут патрулировать эти участки по специально разработанным маршрутам. Кроме того, лесники проведут совместные рейды и дежурства на постах ГИБДД с полицией. Правоохранители будут проверять у выезжающих из леса водителей документы на лесопродукцию, которую они везут. Водителей выезжающих из леса автомобилей будут проверять сопроводительные. У юрлиц должен быть договор купли-продажи и товарно-транспортная накладная, а у обычных граждан – договор, кассовый чек или приходный кассовый ордер.

Браконьерам грозят штрафы и даже уголовная ответственность. Юрлицы рискуют заплатить от 200 до 300 тысяч рублей, а граждане — от 3 до 4 тысяч рублей. Кроме того, помимо штрафа браконьер должен будет возместить ущерб за каждое срубленное дерево. Его размер составляет 4006 рублей. Если же нарушитель срубит три дерева, то тогда ему уже будет грозить тюрьмы.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26258206367493