Воронеж облачно с прояснениями +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронеж и область готовятся к купальному сезону

19:00 14.05.2018
1 мин
0
2803

Заключается эта подготовка в проверке воды на чистоту, пляжей — на наличие минимальной инфраструктуры и дна водоемов — на отсутствие мусора. А ближайшее время все будущие места для купания объедут водолазные группы: их задача — вытащить со дна всё, что может нанести людям травмы. Делают такую ревизию каждый год. Потому что, даже если в прошлом сезоне все купались, и происшествий не было, то за прошедшее после его окончания время кто-нибудь мог что-нибудь выкинуть. Или просто мусор принесло течением. Без заключения водолазов купаться не разрешат, разве что — на свой страх и риск. Зато потом можно быть уверенным: никаких сюрпризов на дне нет!

Говорит водолаз Александр Беляев:
«Бутылки, в основном… Ну, какие-нибудь сваи стоят: бывает, когда мостики делали, — остаются… Но здесь чисто, здесь хорошо, а главное — вода теплая».

Продолжает разговор Валерий Поляков, начальник отделения проведения аварийно-спасательных работ управления по делам ГО и ЧС г. Воронеж:
«В этом году, по сравнению с предыдущими годами, довольно-таки чистое русло, территория для купания. То есть выявлено было минимальное количество мусора: за зиму практически мусора никакого не бросали, что уже радует».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24371910095215