Воронеж ясно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронеж будет окольцован зеленым поясом

20:19 01.08.2018
1 мин
0
1983
Лесопарковая зона вокруг столицы Черноземья может составить до 11 тысяч гектаров

В среду, 1 августа, глава Воронежской области Александр Гусев провел совещание по вопросу формирования лесопаркового зеленого пояса вокруг облстного центра.

Речь шла о земельных участках, предлагаемых для включения в зеленый пояс из состава земель лесного фонда, а также о нормативных затратах на их содержание. В частности, было подчёркнуто, что лесопарковые зеленые пояса — это зоны с ограниченным режимом природопользования и иной хозяйственной деятельности. Они включают в себя территории лесов, а также участки зеленого фонда в границах городских населенных пунктов, которые прилегают к этим лесам или вообще составляют с ними единую экосистему. На территориях, входящих в состав лесопарковых зеленых поясов, вводятся запреты на размещение отходов производства, использование токсичных препаратов и ряд других действий.

В ходе обсуждения было предложено рассмотреть в качестве лесопаркового зеленого пояса вокруг Воронежа максимальную площадь лесного фонда — 11 тысяч га.

По итогам совещания Александр Гусев дал поручение: представить итоговые предложения по формированию зеленого пояса вокруг Воронежа через три недели.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2229208946228