Воронеж ясно +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области высокая опасность возникновения лесных пожаров

13:36 06.05.2018
2 мин
0
1424
Об этом сообщили в федеральном агентстве лесного хозяйства

Жителей Воронежской области предупреждают о высокой опасности возникновения лесных пожаров. Соответствующую информацию у себя на сайте опубликовала в федеральное агентство лесного хозяйства в субботу, 5 мая.

В некоторых районах области отмечается средний – желтый – уровень опасности, а местами – высокий – оранжевый – уровень.

Причина вероятного возникновения пожаров – аномальная жара, которая держится в регионе на протяжение уже нескольких дней.

Отмечается, что в таких условиях небрежно брошенный в лесу окурок может стать причиной возникновения серьезного возгорания. Поэтому жителей области просят аккуратнее вести себя на природе, ни в коем случае не разжигать костры и убирать за собой весь мусор.

По прогнозу, высокий уровень пожарной опасности продержится в регионе вплоть до 10 мая. Согласно информации ФБУ «Авиалесохрана» аналогичная ситуация на данный момент складывается в Тамбовской, Белгородской, Курской, Липецкой, Орловской, Брянской, Смоленской, Калужской, Тульской, Рязанской, Московской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Ярославской, Тверской областях.

Особый противопожарный режим введен в 29 субъектах Российской Федерации. В том числе и на территории всей Воронежской области.

Как сообщает региональное управление МЧС со ссылкой на метеорологов 6 и 7 мая в Воронеже и области столбики термометров поднумутся до +30 градусов. Это на 7 градусов выше климатической нормы. Из-за такой аномальной жары в нашем регионе объявлено штормовое предупреждение.  

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26394295692444