Воронеж ясно +9°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже Международный день земли пройдёт в парках и скверах

16:53 19.04.2018
1 мин
0
2315
21 апреля в парках проведут субботник

В Воронеже Международный день земли пройдёт в парках и скверах. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии сегодня, 19 апреля.

20 апреля в парке «Дельфин» школьники примут участие в субботнике с уборкой территории. Кроме того, учащиеся развесят в парке скворечники и послушают лекцию от известного воронежского орнитолога Олега Киселёва. В этот же день ВРОО «Центр экологической политики» проведет интерактивный урок для младшеклассников СОШ № 28.

А в субботу, 21 апреля, на территориях «Динамо», «Орлёнка», лесопарка «Оптимистов», скверов «Дубрава» и Бринкманского сада будут организованы мероприятия по уборке территорий, где сможет принять участие любой воронежец.

Справка

Международным День Земли был объявлен в 1990 году. Тогда по инициативе американского Стэнфордского университета 1990-е годы были провозглашены «Десятилетием окружающей среды», что поддержали в более чем 120 странах мира. В странах бывшего СССР также в День Земли было принято проводить субботники и мероприятия по облагораживанию парков. Все желающие выходили из дома и помогали очистить улицы от мусора.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22004294395447