Воронеж переменная облачность +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Центральном парке Воронежа начали огораживать пруд

19:06 17.01.2018
2 мин
0
2025

Работы ведутся с 12 января и будут закончены на следующей неделе, причем за счёт внебюджетных средств. Проект постарались сделать максимально недорогим. Прозрачный пластик, как говорят сотрудники, выглядел бы эстетичнее, но защиты от вандалов — никакой. А желающих навредить чужому имуществу у нас, как известно, немало. К тому же, его нужно постоянно мыть. Так что выбор остановили на металлоконструкции высотой в 90 сантиметров. Предусмотрят в ней калитку, через которую за ограждение смогут попадать обслуживающие парк рабочие. Остальным ходить по краю пруда незачем. Тем более, что всё прекрасно видно через прутья: и водоём, и его новую обитательницу — дикую утку. Решение об установке ограждения администрация принимала по многочисленным просьбам горожан. Они опасаются новых несчастных случаев, — таких, как как в позапрошлом году, когда дети вышли играть на лёд, подумав, что он достаточно прочен.

Вспоминает Наталья Ветер — руководитель управления экологии администрации городского округа г. Воронеж:
«Так как подпитывается данный водный объект родниками многочисленными, вода здесь замерзает, скажем так, крайне сложно. И толщина льда — очень маленькая, чтобы выдержать людей на льду. И здесь провалились под лёд. И с большим трудом мы их смогли достать. Никто, к счастью, не погиб. Но, тем не менее, осадок остался».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21550107002258