Воронеж ливневый дождь +18°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Спасатели предупредили об опасности возникновения лесных пожаров на территории Воронежской области

10:12 08.06.2018
1 мин
0
3468
IV уровень опасности ввели на территории 19 муниципальных образований

Спасатели предупредили об опасности возникновения лесных пожаров на территории Воронежской области. В некоторых районах области отмечается средний – желтый – уровень опасности, а местами – высокий – оранжевый – уровень.

ГУ МЧС России по Воронежской области сообщает о повышении пожарной опасности в 19 муниципальных образованиях — Борисоглебский округ, Грибановский, Терновский, Поворинский, Новохопёрский, Аннинский, Панинский, Эртильский, Бобровский, Калачеевский, Воробьевский, Таловский, Павловский, Подгоренский, Ольховатский, Бутурлиновский, Лискинский, Острогожский, Каменский районы — до оранжевого — IV — уровня.

На территории 15 районов — Воронеж, Нововоронеж, Рамонский, Новоусманский, Верхнехавский, Каширский, Нижнедевицкий, Семилукский, Хохольский, Репьевский, Богучарский, Кантемироский, Россошанский, Петропавловский, Верхнемамонский районы — объявлен III уровень пожарной опасности.

Напомним, особый противопожарный режим в регионе ввели с 30 апреля. На это время горожанам запрещен въезд в хвойные леса на автомобилях, помимо спецсредств. Отмечается, что в таких условиях небрежно брошенный в лесу окурок может стать причиной возникновения серьезного возгорания. Поэтому жителей области просят аккуратнее вести себя на природе, ни в коем случае не разжигать костры и убирать за собой весь мусор.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20794892311096