Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Санитарные врачи начали подготовку пляжей к купальному сезону

09:37 14.05.2019
1 мин
0
3883
С мая по сентябрь в водоемах будет проводиться 2-х кратный отбор проб воды

Санитарные врачи начали подготовку пляжей к купальному сезону. Об этом сообщают в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

— В текущем году, до начала подготовительных работ по благоустройству мест отдыха у воды, в администрациях муниципальных районов и городских округов с участием специалистов Управления, проведены совещания, на которых определены основные направления в работе, с целью создания комфортных и безопасных условий в местах массового отдыха граждан у водных объектов, — рассказали в пресс-службе ведомства.

С мая по сентябрь в водоемах будет проводиться 2-х кратный отбор проб воды. Это сделано с целью мониторинга за качеством воды в местах отдыха.

Жителей региона просят выбирать водоемы для купания. Обращать внимание на качество воды.

Купаться только в специально оборудованных местах настоятельно рекомендуют и спасатели. Напомним, прошлым летом в водоемах Воронежской области утонули 60 человек, 5 из них – дети. По сравнению с 2017 годом этот показатель снизился на 26%. Связывают это, в первую очередь, с масштабным распространением информации о правилах безопасности во время отдыха на воде.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26632809638977