Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

На Первомай жизнь в Воронеже зафонтанирует новыми красками

19:04 27.04.2018
1 мин
0
1707

Сезон фонтанов в Воронеже 1 Мая откроет праздничный концерт — артисты выступят на сценах в Кольцовском сквере и на площади Победы. Ну, а пока после зимы фонтаны буквально оживляют.

Водопровод, канализацию, акустику, подсветку, распылители — всё, что устарело или поломалось, уже поменяли. Сейчас работу всех систем отлаживают, проводят пробные запуски. Кстати, в Кольцовском сквере он прошел успешно. За 40 лет работы родных деталей в фонтане не осталось, а вот пульт управления еще с 1979 года. Десятки лет он исправно контролирует 120 кубометров воды, находящихся в фонтане, и управляет высотой струй.

Около 15-12 метров струя, потому что выше нельзя. Даже вот боковые струи — если дать больше, то все выливается за борта и на посетителей. Так что, мы регулируем еще и этот аспект. Производительность электродвигателя или насоса может поднять центральную струю на высоту до 40 метров. Мы пробовали, экспериментировали, но выше 20-25 метров — невозможно, то есть малейшее дуновение ветерка, и воду сносит на дорогу, — рассказывает электромонтер участка по работе канализационных насосных станций Воронежского Водоканала Сергей Калинин.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2430260181427